Au 01/12/20, +1, 144 signataires
1 Entrée : DOSSUS Thomas ES&T Sénateur Rhône
Depuis le 7 septembre on enregistre 26 nouvelles signatures.
0 Sortie : Pas de retrait depuis le 14 novembre.
Depuis le 14 septembre on enregistre seulement 20 retraits.
1 BAGARRY Delphine EDS Députée Alpes de Haute Provence
2 BRENIER Marine LR Députée Alpes Maritimes
3 BROCHAND Bernard LR Député Alpes Maritimes
4 DOMBREVAL Loïc LREM Député Alpes Maritimes
5 ROUSSEL Cédric LREM Député Alpes Maritimes
6 VALETTA ARDISSON Alexandra LREM Députée Alpes Maritimes
7 LARIVE Michel GFI Député Ariège
8 TAURINE Bénédicte GFI Députée Ariège
9 FERNIQUE Jacques ES&T Sénateur Bas Rhin
10 MICHELS Thierry LREM Député Bas Rhin
11 STUDER Bruno LREM Député Bas Rhin
12 DIARD Eric LR Député Bouches du Rhône
13 LAQHILA Mohamed MODEM Député Bouches du Rhône
14 LOUIS Alexandra LREM Députée Bouches du Rhône
15 MELANCHON Jean Luc GFI Député Bouches du Rhône
16 PETEL Anne-Laurence LREM Députée Bouches du Rhône
17 ZULESI Jean-Marc LREM Député Bouches du Rhône
18 BOUYX Bertrand LREM Député Calvados
19 FERET Corinne S&R Sénatrice Calvados
20 LE VIGOUREUX Fabrice LREM Député Calvados
21 FALORNI Olivier SE Député Charente Maritime
22 TUFFNELL Frédérique EDS Députée Charente Maritime
23 DE COURSON Yolaine EDS Députée Côte d'Or
24 BATHO Delphine EDS Députée Deux Sèvres
25 CHICHE Guillaume EDS Député Deux Sèvres
26 ALAUZET Éric LREM Député Doubs
27 BARBIER Frédéric LREM Député Doubs
28 CLAPOT Mireille LREM Députée Drôme
29 THOUROT Alice LREM Députée Drôme
30 ATGER Stéphanie LREM Députée Essonne
31 DUPONT-AIGNAN Nicolas DLF Député Essonne
32 RIXAIN Marie-Pierre LREM Députée Essonne
33 ROMEIRO DIAS Laëtitia LREM Députée Essonne
34 VILLANI Cédric EDS Député Essonne
35 O'PETIT Claire LREM Députée Eure
36 LARSONNEUR Jean-Charles Agir Député Finistère
37 CADIC Olivier UC Sénateur Français établis hors de France
38 CAZEBONNE Samantha LREM Députée Français établis hors de France
39 EL GUERRAB M'jid Agir Député Français établis hors de France
40 FORTEZA Paula EDS Députée Français établis hors de France
41 GARRIAUD-MAYLAM Joëlle LR Sénatrice Français établis hors de France
42 HABIB Meyer UDI Député Français établis hors de France
43 LAKRAFI Amélia LREM Députée Français établis hors de France
44 LEPAGE Claudine PS Sénatrice Français établis hors de France
45 CHAPELIER Annie EDS Députée Gard
46 DAVID Alain PS Député Gironde
47 DE MARCO Monique ES&T Sénatrice Gironde
48 PRUD'HOMME Loïc GFI Député Gironde
49 BECHT Olivier Agir Député Haut Rhin
50 CABARE Pierre LREM Député Haute Garonne
51 NADOT Sébastien EDS Député Haute Garonne
52 NOGAL Mickaël LREM Député Haute Garonne
53 TOUTUT-PICARD Élisabeth LREM Députée Haute Garonne
54 VIGNON Corinne LREM Député Haute Garonne
55 DUMAS Frédérique L&T Députée Hauts de Seine
56 FAUCILLON Elsa GDR Députée Hauts de Seine
57 FLORENNES Isabelle MODEM Députée Hauts de Seine
58 IACOVELLI Xavier LREM Sénateur Hauts de Seine
59 MARILOSSIAN Jacques LREM Député Hauts de Seine
60 PROVENDIER Florence LREM Députée Hauts de Seine
61 DUBOST Coralie LREM Députée Hérault
62 RESSIGUIER Muriel GFI Députée Hérault
63 VIGNAL Patrick LREM Député Hérault
64 SALMON Daniel ES&T Sénateur Ille et Vilaine
65 CHALAS Émilie LREM Députée Isère
66 GONTARD Guillaume CRCE Sénateur Isère
67 MEYNIER-MILLEFERT Marjolaine LREM Députée Isère
68 VALLINI André S&R Sénateur Isère
69 DINDAR Nassimah UC Sénatrice La Réunion
70 LAGOURGUE Jean-Louis LI.RT Sénateur La Réunion
71 RATENON Jean Hugues GFI Député La Réunion
72 JUANICO Régis PS Député Loire
73 MIS Jean-Michel LREM Député Loire
74 BRUNET Anne-France LREM Députée Loire Atlantique
75 ERRANTE Sophie LREM Députée Loire Atlantique
76 RIST Stéphanie LREM Députée Loiret
77 PREVILLE Angèle SR Sénatrice Lot
78 ORPHELIN Matthieu EDS Député Maine et Loire
79 KURIC Aina Agir Députée Marne
80 FIAT Caroline GFI Députée Meurthe et Moselle
81 GARCIA Laurent MODEM Député Meurthe et Moselle
82 LABBE Joël RDSE Sénateur Morbihan
83 TRISSE Nicole LREM Députée Moselle
84 ZANNIER Hélène LREM Députée Moselle
85 BERNALICIS Ugo GFI Député Nord
86 DE TEMMERMAN Jennifer EDS Députée Nord
87 HOUBRON Dimitri Agir Député Nord
88 LEDOUX Vincent Agir Député Nord
89 LHERBIER Brigitte LR Sénatrice Nord
90 PETIT Maud Agir Députée Nord
91 QUATENNENS Adrien GFI Député Nord
92 ROSSIGNOL Laurence PS Sénatrice Oise
93 ASSOULINE David S&R Sénateur Paris
94 AVIA Laetitia LREM Députée Paris
95 BARGETON Julien LREM Sénateur Paris
96 BOULAY-ESPERONNIER Céline LR Sénatrice Paris
97 BOURNAZEL Pierre-Yves Agir Député Paris
98 DE LA GONTRIE Marie-Pierre S&R Sénatrice Paris
99 JOMIER Bernard SR Sénateur Paris
100 MAHJOUBI Mounir LREM Député Paris
101 OBONO Danièle GFI Députée Paris
102 PERSON Pierre LREM Député Paris
103 RENSON Hugues LREM Député Paris
104 BILDE Bruno Non inscrit Député Pas de Calais
105 DOSSUS Thomas ES&T Sénateur Rhône
106 JULIEN-LAFERRIERE Hubert EDS Député Rhône
107 KHEDHER Anissa LREM Députée Rhône
108 PONCET MONGE Raymonde ES&T Sénatrice Rhône
109 TOURAINE Jean-Louis LREM Député Rhône
110 CLAIREAUX Stéphane LREM Député Saint Pierre et Miquelon
111 DEGOIS Typhanie LREM Députée Savoie
112 DO Stéphanie LREM Députée Seine et Marne
113 FAURE Olivier PS Député Seine et Marne
114 MELOT Colette LI.RT Sénatrice Seine et Marne
115 ADAM Damien LREM Député Seine Maritime
116 AUTAIN Clémentine GFI Députée Seine Saint Denis
117 CHARRIERE Sylvie LREM Députée Seine Saint Denis
118 COQUEREL Eric GFI Député Seine Saint Denis
119 CORBIERE Alexis GFI Député Seine Saint Denis
120 LACHAUD Bastien GFI Député Seine Saint Denis
121 PEU Stéphane GDR Député Seine Saint Denis
122 RUBIN Sabine GFI Députée Seine Saint Denis
123 TESTE Stéphane LREM Député Seine Saint Denis
124 RUFFIN François GFI Député Somme
125 BOUCARD Ian LR Député Territoire de Belfort
126 ZUMKELLER Michel UDI Député Territoire de Belfort
127 BENBASSA Esther EELV Sénatrice Val de Marne
128 GAILLOT Albane EDS Députée Val de Marne
129 MBAYE Jean François LREM Député Val de Marne
130 PANOT Mathilde GFI Députée Val de Marne
131 PETIT Valérie MODEM Députée Val de Marne
132 TAILLE-POLIAN Sophie ES&T Sénatrice Val de Marne
133 DA SILVA Dominique LREM Député Val d'Oise
134 PARK Zivka LREM Députée Val d'Oise
135 RILHAC Cécile LREM Députée Val d'Oise
136 TACHE Aurélien EDS Député Val d'Oise
137 GUEREL Émilie LREM Députée Var
138 MUSCHOTTI Cécile LREM Députée Var
139 ZITOUNI Souad LREM Députée Vaucluse
140 BAICHERE Didier LREM Député Yvelines
141 BERGE Aurore LREM Députée Yvelines
142 BRAUN-PIVET Yaël LREM Députée Yvelines
143 DE VAUCOULEURS Michèle MODEM Députée Yvelines
144 GRANJUS Florence LREM Députée Yvelines