Chien-courant.com - forum de discussion dédié à la chasse aux chiens courants

Actualités FACCC :  Rappel : la publicité commerciale est interdite sur ce forum !

Le forum sera fermé vendredi 29 septembre 2017, de 10h00 à 16h00, pour une opération de maintenance...

Nous sommes actuellement le 14 Déc 2018 16:58



Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 39 messages ]  Aller vers la page 1, 2, 3, 4  Suivant
Auteur Message
Message Publié : 09 Fév 2018 11:37 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : 16 Mars 2009 00:13
Message(s) : 2549
Localisation : Creuse
la finale pour la REGION 6 aura lieu les 17 & 18 mars 2018 à STE GEMME, organisée par l'AFACCC33

_________________
AFACCC 23 : http://afaccc23.jimdo.com
Imagehttps://www.facebook.com/Afaccc23


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 16 Fév 2018 00:21 
Hors-ligne

Inscription : 16 Avr 2009 00:55
Message(s) : 80
Localisation : 33
bonjour
A t on la liste des participants et les jours de passage ?
Quelle est le nombre de meutes qui sera qualifié pour la finale ?


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 26 Fév 2018 23:46 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : 12 Mai 2009 15:40
Message(s) : 1882
Toujours pas la liste des participants ?


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 26 Fév 2018 23:51 
Hors-ligne

Inscription : 16 Avr 2009 00:55
Message(s) : 80
Localisation : 33
On n' a pas encore la liste car il attendait les résultats des dernières épreuves départementales
On devrait avoir la liste cette semaine


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 02 Mars 2018 22:06 
Hors-ligne

Inscription : 16 Juil 2010 14:54
Message(s) : 369
Personne du forum à la liste et les jours de passage ?

_________________
Rien de plus beau qu'un magnifique rapproché sur lièvre.


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 04 Mars 2018 21:51 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : 12 Mai 2009 15:40
Message(s) : 1882
Peut-être qu'il y a du neuf ce soir... ?


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 06 Mars 2018 21:58 
Hors-ligne

Inscription : 16 Juil 2010 14:54
Message(s) : 369
Liste des participants et jour de passage:

AFACCC 46 :

BENAZET Alain - Samedi
MIQUEL Pierre - Dimanche

AFACCC 12 :

ALRIQUET Michel - Samedi
ROQUES Stéphane - Samedi
PEGOURIE François - Samedi

AFACCC 47 :

ROSO Jerome - Samedi
LEHMANN Cédric/RAVON Christophe - Dimanche

AFACCC 32 :

DUFRECHOU Lionel - Samedi
FORTIN Jacques - Dimanche

AFACCC 64 :

GARCIA Jean Yves - Samedi
LAMOTHE Ramuntxo - Dimanche

AFACCC 09/31 :

ARTIGUES Alexandre - Samedi
CALIZ Daniel - Dimanche
DALENC Nicolas - Dimanche

AFACCC 65 :

SEMBRES Christian - Dimanche
ASPECT Joel - Dimanche

AFACCC 33 :

RIPEAU Bruno - Samedi
FELLET Philippe/ JOUSSEAUME Yannick - Dimanche

AFACCC 24 :

ANDRIEUX François - Samedi
BARRIERE Florian - Dimanche

AFACCC 81 :

BUSOLIN Jean Baptiste - Samedi
MAGNABAL Patrick - Dimanche

AFACCC 82 :

GRIMAL Guy - Samedi
LAFOND Yannick - Dimanche

_________________
Rien de plus beau qu'un magnifique rapproché sur lièvre.


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 12 Mars 2018 10:48 
Hors-ligne

Inscription : 16 Avr 2009 00:55
Message(s) : 80
Localisation : 33
En complément des infos de Cédric, j'ai rajouté les races de chaque meute et l'heure+lieu du RDV. Il y a également la possibilité de s'inscrire pour le repas du midi

SAMEDI 17 MARS
RDV à 7h30 à la salle des fêtes de Sainte-Gemme (tous les participants passeront le matin)

BENAZET Alain (46) --> pbg
GRIMAL Guy (82) --> ariégeois
BUSOLIN Jean Baptiste (81) --> ariégeois
ANDRIEU François/SAVY Jean baptiste (24) --> pbg
RIPEAU Bruno/CALLEGARIN Lionnel (33) --> pbg et gbg
ARTIGUES Alexandre/MONTAUT Julien (09-31) --> ariégeois et bruno
GARCIA Jean Yves (64) --> anglo x ariégeois et afpv
DUFRECHOU Lionnel/LARTIGUE Emmanuel (32) --> meute afaccc
ROSO Jérome (47) --> porcelaine
PEGOURIE François/CRESPIN Alain (12) --> pbg
FAMILLE ROQUES DARDE (12) --> type ariégeois
ALRIQUET Michel/AUGUY olivier (12) --> ariégeois et griffon bleu


DIMANCHE 18 MARS
RDV à 7h15 à la salle des fêtes de Sainte-Gemme (tous les participants passeront le matin)

LAFOND Yannick/BONNET Henri (82) --> pbg et bruno
DALENC Nicolas (09-31) --> meute afaccc
MAGNABAL Patrick/LAURAS Thierry (81) --> bruno du jura
BARRIERE Florian/LECLAIRCIE J Marc (24) --> ariégeois et griffon
SEMBRES Christian et Clémence (65) --> typé bruno et porcelaine x
CALIZ Daniel /MORAS Marc (09-31) --> pbg
LAMOTHE Ramuntxo (64) --> gascon et porcelaine
FORTIN Jacques/BOUDET David (32) --> pbg et bruno
LEHMAN Cédric/RAVON Christophe (47) --> bruno jura et st hubert
MIQUEL Pierre et Alain (46) --> pbg
ASPECT Joel/GALES Gilbert/BOUGUES François (65) --> gascon et ariégeois
JOUSSEAUME Yannick/FELLET Philippe/LEGALL Jordan (33) --> afpv


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 13 Mars 2018 18:44 
Hors-ligne
Avatar de l’utilisateur

Inscription : 10 Mars 2009 18:53
Message(s) : 518
Purée, sacré nombre...!! Combien de qualifiés pour 24 participants?


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Message Publié : 14 Mars 2018 10:55 
Hors-ligne

Inscription : 23 Mars 2017 14:10
Message(s) : 154
salut Seb j ai appris qu il y aura 6 qualifies pour la finale nationnale


Haut
 Profil  
Répondre en citant  
Afficher les messages publiés depuis :  Trier par  
Publier un nouveau sujet Répondre au sujet  [ 39 messages ]  Aller vers la page 1, 2, 3, 4  Suivant


Qui est en ligne ?

Utilisateur(s) parcourant ce forum : Aucun utilisateur inscrit et 1 invité


Vous ne pouvez pas publier de nouveaux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Vous ne pouvez pas éditer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas supprimer vos messages dans ce forum
Vous ne pouvez pas insérer de pièces jointes dans ce forum

Recherche de :
Aller vers :  
Propulsé par phpBB® Forum Software © phpBB Group
Traduction et support en français