Billou43 a écrit :
En effet arsouille, beaucoup trop cher ton riz !!!!! Je paye 16euros les 25kgs en ce moment.
Sinon pour en revenir au sujet de Manu43, il y a bien longtemps que je cherche a acheter des pâtes en gros et c'est la galère. Des débuts d'idée mais des projets qui n'aboutissent pas... Du coup j'en suis toujours à aller chercher mes pâtes au supermarché par sachets d'un kg. Bien plus rentable que les sacs de 10kgs de pâtes pour animaux...
Moi aussi je les prends au supermarché, et il y a une nette différence de prix, seule inconvenient la cuisson